Какие документы нужны, чтобы открыть магазин парфюмерии и косметики в другом регионе, если у вас уже есть зарегистрированный ИП по розничной торговле обувью?

• г. Астрахань

У меня зарегистрировано ИП вид деятельности розничная торговля, продаю обувь, хочу открыть магазин парфюма и косметики в другом регионе, какие документы мне необходимо собрать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

А где именно планируете открывать?

Во-первых, Вам необходимо внести в ЕГРИП коды ОКВЭД по новому виду деятельности, если его еще нет.

Во-вторых, в зависимости от того на какой системе налогообложения Вы находитесь, принимать решение вставать на учет в налоговую в другом регионе или нет. Если Вы на ОСНО или УСН, то вставать на учет не нужно, налоги платите по месту своей регистрации. Если Вы на УСН, а в другом регионе приобретете нежилую недвижимость, то встать на учет нужно.

Если Вы на ЕНВД или патенте, то в новом регионе встаете на учет, как плательщик ЕНВД или патента (подается заявление о постановке на учет (по месту регистрации с учета не снимаетесь) и заявление на ЕНВД или патент).