Больничный продлят с 01.05.20 или что делать? Работающим пенсионерам

• г. Москва

Я работаю в ФГБУ мне за 65 от работы отстранили до 30.04.20 что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Отстранение от работы возможно только на основании ТК РФ. Возраст нормами трудового права не является основанием для отстранения от работы. Предоставление нерабочих дней в связи с пандемией короновируса является оплачиваемым периодом.

Предоставление нерабочих дней определяется приказом с указание, что данные дни будут оплачиваться из расчета среднего заработка.