В какой суд нужно подавать иск о лишении родительских прав, и по месту жительства ответчика или моего с ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление о лишении родительских прав подается в районный суд по месту жительства ответчика - отца ребенка.В делах о лишении родительских прав участвуют органы опеки и попечительства и прокурор, так как дело серьезное.