В 2001 году умер отец, оставив аналогичное завещание дочери на свою долю квартиры.

• г. Москва

В приватизированной квартире прописаны три человека - отец, мать и дочь. Мать умерла в 1998 году, оставив по завещанию свою долю квартиры на имя дочери. Дочь не вступила в права наследства. В 2001 году умер отец, оставив аналогичное завещание дочери на свою долю квартиры. Дочь хочет вступить в права наследства и продать квартиру. Обязана ли она сначала оформлять вступление в права наследства по завещанию матери, умершей 3 года назад, т.е оформлять справки в БТИ, милиции, пошлины и т.д? Или достаточно оформить наследство по завещанию отца, умершего 6 месяцев назад? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам придется оформлять наследство и от матери и от отца. А вот как - без документов трудно ответить. Но в любом случае Вам необходимо обратиться к нотариусу. Если возникнут сложности, можете обратиться к адвокату, он поможет. Услуги адвокатов не так дороги.