Что может грозить за незаконно обналичивание мат капитала. Бывший муж хочет подать на меня в суд.

• г. Ставрополь

Что может грозить за незаконно обналичивание мат капитала. Бывший муж хочет подать на меня в суд.

Ответы на вопрос (3):

Если Ваша вина будет установлена и доказана, не исключено возбуждение уголовного дела по ст. 159 УК РФ.

Нужно знать все обстоятельства подробно.

Доброго дня ст. 159 ук рф, но там много нюансов, поэтому лучше с юристом выстраивать линию защиты заранее!

Добрый день. Полиция может квалифицировать ваши действия по ст. 159 УК РФ-мошенничество. Но при грамотной работе адвоката, возможно удастся избежать уголовной ответственности.