Арестован мой безобидный брат после случайного столкновения с пьяной группой возвращаясь домой

• г. Ставрополь

Мой брат работает в ресторане. Возвращаясь домой после работы поздно ночью проходя мимо ресторана к ниму пристала группа пъяных людей. Была ли драка не знаю., но одного из них он толкнул, не бил, а оттолкнул, тот упал. На тот момент видимых повреждений ни у кого не было. Спустя дней 20 после этого происшествия его пришли и арестовали на работе по статье 111. У одного из них травма чералепа. Мой брает не пъет и не курит, к уголовной ответсвенности не привлекался. Ни от кого не скрывался. Сейчас находится в следственном изоляторе.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Вам стоит обратиться к адвокату за очной консультацией. Без изучения материалов уголовного дела, трудно делать выводы. Возможно имели место превышение самообороны, а не умышленное причинение тяжкого вреда здоровью или причинение тяжкого вреда здоровья по неосторожности - всё это разные составы преступлений.

Наличие смягчающих обстоятельств в соответс5твии со ст.61 УК РФ могут повлиять также на срок наказания.

Желаю удачи!