Как устроиться на легкий труд во время беременности на вредном производстве - обязательность перевода и возможные проблемы.

• г. Чебоксары

Я на 4 неделе беременности и работаю на вредном производство. Должны ли меня меня перевести на легкий труд по заявлению и что если руководитель не найдет для меня легкого труда?

Ответы на вопрос (2):

---вас переведут на него, например уборщицей, и пособие получите копеечное. Поэтому при предоставлении справки от врача о переводе, подумайте что получите в итоге.

Здравствуйте.

По заявлению не должны. Должны перевести на основании мед. заключения.

При отсутствии подходящей работы должны отстранить с сохранением среднего заработка.