Суд требует оплату 50% за ЖКХ за детей бывшей жены - как отказаться?

• г. Мурманск

Пришло заочное решение из суда. Образовалась задолженность за ЖКХ у бывшей жены с детьми с 2017 по декабрь 2019. По суду с меня требуют оплату 50% за ЖКХ, за двух несовершеннолетних моих детей. Алименты я плачу, но есть задолженность по ним. Почему я должен платить 50%,если я там не прописан и не живу с ними, мне не понятно. Подскажите пожалуйста, как правильно написать отказ от оплаты за ЖКХ или где можно взять, посмотреть образец. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вся информация по написанию заявления в ЖКХ:

Подробнее ➤

Вам необходимо обжаловать решение, поскольку оно не соответствует законодательству. Отказ от оплаты услуг ЖКХ здесь рне предусмотрен. Вам нужно именно обжаловать решение суда.

Не важно, - проживаете Вы там или нет. Начисления за услуги ЖКХ идет и на несовершеннолетних детей и на всех зарегистрированных в квартире, и собственников. За детей оплату производят их родители.-в равных долях. Алименты, которые взысканы идут на содержание детей (питание, одежду и их нужды) - ст. 80 СК РФ. А у Вас тем более, задолженность по алиментам.

Услуги ЖКХ за детей Вы должны дополнительно оплачивать пополам с бывшей супругой.

Поэтому, - отказаться от этого Вы никак не сможете. И таких образцов не существует, т.к. не предусмотрено законодательством.

Решение суда - законное и обжаловать его нет смысла.