Могу ли я работать, получая льготную пенсию за уход за ребенком-инвалидом?

• г. Краснодар

Я оформила льготную пенсия или досрочную в 50 лет (по уходу за ребёнком инвалидом) Сейчас мне предложили работу рядом с домам я могу работать и будут ли мне платить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Можете не беспокоиться пенсию вам будут платить но без индексации А когда уволитесь то вам на основании ст 26.1 ФЗ О страховых пенсиях проиндексируют пенсию за все время работы.