Работодатель отправляет в простой по его вине. Имеет ли работодатель право заставлять работать?

• г. Екатеринбург

Работодатель отправляет в простой по его вине. Имеет ли работодатель право заставлять работать?

Ответы на вопрос (1):

Простой по вине работодателя обусловлен невозможностью предоставить работнику работу, должен оплачиваться в размере не менее 2\3 от заработной платы

работать во время простоя, разумеется, нельзя.