Работодатель объявляет простой по своей вине 20 февраля и требует от сотрудников писать свой ежегодный отпуск. Но имеют ли они на это право?

• г. Тольятти

20 февраля работодатель объявил днем простоя по вине работодателя. Отдел кадров просит работников писать свой ежегодный отпуск вместо того, что бы отправить на 2/3. имеют ли они право заставлять меня писать отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не имеют право. Можете обратиться в Трудовую инспекцию.