Как оформить декретный отпуск для мужа, работающего на частное лицо, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Чита

Я сижу в отпуске за ребенком до 1.5 лет сейчас ребенку 4 месяца хочу выдти на работу муж работает на частное лицо. Можно ли отправить мужа в декрет вместо меня. Муж на работе не оформлен. Как поступить? Будут ли ему выплачиваться детские?

Ответы на вопрос (1):

Марина,здравствуйте.

ТО, о чем Вы пишите называется отпуск по уходу за ребенком.[b][/b] Отпуск предоставляется только работающим по трудовому договору.

Если Ваш муж не работает официально, о каком отпуске может идти речь?