Служба правэксперт.РФ предлагает заполнить форму с предоплатой в 5000 рублей для решения проблем со займами - законно ли это?

• г. Хабаровск

Я обратилась в службу правэксперт. Рф по вопросу решения проблем сдолгпмт по займам. Мне предложили заполнить форму, где указаны все мои данные но самое главное с меня требуют предоплату услуг. В размере 5000 законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Больше похоже на то, что вы свои данные отправите, заплатите деньги и по итогу ничего не получите.

Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки, наличие/отсутствие той самой предоплаты) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию.

Вам лучше обратится на консультацию лично в Вашем городе по Вашему вопросу и на месте решать Ваши проблемы, чем Вы отправите деньги неизвестно куда и нет гарантии что на расстоянии Вам помогут. Скорее всего это какая-то афера.