Как решается вопрос наследства несовершеннолетним и возможность продажи имущества?

• г. Кемерово

Может ли несовершеннолетний отказаться от наследства? Если нет, то как произойдёт раздел имущества (квартира, машина, гараж) в дальнейшем? И смогу ли я продать всё?

Ответы на вопрос (3):

Может с согласия органа опеки.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, кто вы, и кто вам наследник? Несовершеннолетний не может сам ни от чего отказаться.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. На практике такое согласие опека даст только в том случае, если долги наследодателя превышают стоимость наследственного имущества. В противном случае опека не позволит совершить отказ.