Какие требования к зарегистрированным домам при ипотеке в Сбербанке?

• г. Красноярск

Сбербанк дает в ипотеку только зарегистрированные дома. Подскажите какой частный дом считается зарегистрированным? В нем обязательно должно быть отопление и вставлены окна? Или же зарегистрировать можно чисто коробку (Стены, крыша)?

Ответы на вопрос (1):

Дом считается зарегистрированным, если права на него зарегистрированы в ЕГРН. Строение может быть зарегистрировано как объект не завершенного строительством. Другое дело, как к такому объекту отнесутся в банке. Узнавайте у менеджера банка, который прикрепляется при оформлении ипотеки.