Продавцам ИП урезали зарплату без объяснений в связи с COVID-19

• г. Мурманск

Работаю продавцом в ИП, до всей ситуации с коронавирусом, получали зп на карту 25000 и наличными 10000, за апрель получили зп 14000 всего, законно что нам урезали зп не поставив нас в курс, при этом сотрудники которые пошли в отпуск в апрели получили отпускные как положено.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Зарплату должны платить ту, что указана в трудовом договоре. Изменение условий трудового договора - только с вашего письменного согласия. - ст. 72 ТК РФ.