Если выслуга в льготном 10 лет то должны добавлять 5 суток к отпуску военнослужащего.

• г. Чита

Если выслуга в льготном 10 лет то должны добавлять 5 суток к отпуску военнослужащего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с ч.5 ст.11 Закона «О статусе военнослужащих»,. военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.

Продолжительность основного отпуска устанавливается:

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 10 лет и более, - 35 суток;

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 15 лет и более, - 40 суток;

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, - 45 суток.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38 эл.адрес: viola344@mail.ru