Работник на больничном хочет сократить рабочую ставку. Допустимо ли это?

• г. Москва

Сотрудник работает на 1,0 ставки. Уже продолжительное время находится на больничном. Изъявила желание перейти на 0,5 ставки. Закономерно ли удовлетворить ее заявление?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, удовлетворить её желание, изложенное в письменном заявлении, будет вполне законно.