Выпала пластмассовая коронка, сгоревший договор и отсутствие гарантийных сроков - что делать?

• г. Новосибирск

Поставила пластмассовую коронку. Врач говорил, что срок службы до 2 лет. Еще года не прошло, она выпала. В договоре не прописаны гарантийные сроки. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Несмотря на отсутствие в договоре пункта о гарантийном сроке, на оказанную услугу распространяются общие положения о гарантии, предусмотренные ГК РФ. Кроме того, на данный вид услуг распространяются положения Закона о защите прав потребителей.

Поэтому вначале попробуйте обратиться к стоматологу с устным требованием о замене коронки. В случае отказа подавайте письменную претензию и обращайтесь в Роспотребнадзор.

После этого этапа можно будет подавать в суд.

Могу помочь в составлении претензии.