Просьба о защите от коллекторов, перепродавших долг моего сына, взятого в банке Восточный Экспресс

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мой сын взял кредит в банке восточный экспресс. Образовалась задолженность и банк перепродал этот долг экспресс финанс (наверное коллекторы), которые ежедневно мне звонят и говорят, что он должен им. а почему банк не считает нужным взыскать долг через суд, чтобы с его з/п высчитывали. Никакого письменного извещения мы не получали ни от банка ни от этого экспресс финанс. Только звонки на дом. тел., мне на сот. и угрозы. Хотя в кредитн. Договоре мой тел. как контактн. Не указан. Я оплачивать этот долг не намерена т.к. сын брал этот кредит на свои личные нужды. У кого просить защиты от этих коллекторов?

Ответы на вопрос (1):

я рекомендую вам:

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Рекомендую вам больше НИ кому НЕ платить по данному долгу, пусть обращаются в суд !!!