Служил в ФСИН 5 лет, уволился и ушёл в вс рф, в мае 10 лет службы при смешанном стаже, положена ли мне медаль за 10 лет службы?

• г. Мурманск

Служил в ФСИН 5 лет, уволился и ушёл в вс рф, в мае 10 лет службы при смешанном стаже, положена ли мне медаль за 10 лет службы?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо 10 лет ВОЕННОЙ службы.

Медалью Министерства обороны Российской Федерации "За отличие в военной службе" награждаются военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации за добросовестную службу и имеющие соответствующую выслугу лет в календарном исчислении.

Медаль состоит из трех степеней:

I степени - для награждения военнослужащих, проходящих военную службу не менее 20 лет;

II степени - для награждения военнослужащих, проходящих военную службу не менее 15 лет;

III степени - для награждения военнослужащих, проходящих военную службу не менее 10 лет.