Ортопед оказался полным хамом и назначил противопоказанные процедуры - нарушение врачебной этики?

• г. Киров

Есть ли в этом случае нарушение врачебной этики? Ездила к ортопеду, это врач оказался полным хамом, разговаривает на "ты" нечего толком не объяснил, на вопросы отвечает тоже неохотно, и вообще выгнал меня из кабинета сказал я тя больше не приму, иди от сюда, не надо тебе к ортопеду, направил меня к неврологу, хотя ортопед лечит сколиоз. К ортопеду я пришла по направлению из поликлиники с диагнозом сколиоз грудного отдела и остеохондроз шейного отдела. Так ещё этот ортопед прописал мне физиопроцедуры, хотя мне физиопроцедуры противопоказаны из за эпилептического статуса. Так же не выяснил сколиоз у меня врожденный или приобретенный.

В министерстве здравоохранения мне ответили что по поводу физиопроцедур решает врач физиотерапевт, так же ответили что врач не нарушал врачебную этику.

Ответы на вопрос (4):

А его можно привлечь к ответственности? Побоев мне не наносил, угроз и оскорблений не высказывал, я ему свои персональные данные не называла.

Напишите параллельно в прокуратуру.

С уважением!

Есть ли в этом случае нарушение врачебной этики? Ездила к ортопеду,

это врач оказался полным хамом, разговаривает на "ты" нечего толком не объяснил, на вопросы отвечает тоже неохотно, и вообще выгнал меня из кабинета сказал я тя больше не приму, иди от сюда, не надо тебе к ортопеду, направил меня к неврологу, хотя ортопед лечит сколиоз. К ортопеду я пришла по направлению из поликлиники с диагнозом сколиоз грудного отдела и остеохондроз шейного отдела. Так ещё этот ортопед прописал мне физиопроцедуры, хотя мне физиопроцедуры противопоказаны из за эпилептического статуса. Так же не выяснил сколиоз у меня врожденный или приобретенный.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, он вас выгнал из кабинета потому что вы посетили не своего врача.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.