Квартиру оформлена на мужа взята в ипотеку, как можно использовать мат. капитал, на погашение основного долга?

• г. Москва

Квартиру оформлена на мужа взята в ипотеку, как можно использовать мат. капитал, на погашение основного долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы в официальном браке, то средствами от маткапитала можно погасить ипотеку, независимо от того, что ипотека и собственность на супругу. Так как это имущество является совместной собственностью супругов.