Суд вынес решение без меня, хотя не приглашали - мой бой с бюрократами на 1000 км расстоянии

• г. Москва

Суд вынес мне решение без меня у меня другая прописка меня даже в суд не приглашали а узнал я только по тому что все карты заблокировали а дела по месту прописки высылать не хотят говорят что бы я сам туда приехал но мне ехать к ним 1000 км для того чтобы поговорить с пристывами, мы им званили говорили что у нас 3 малолетних детей и все сидят на моем иждевении, и один ребёнок инвалид.

Ответы на вопрос (3):

Надо получить в суде судебный акт и рассмотреть возможность его обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

В том числе на данный момент можно запросить судебный акт почтой и почтой же его Вам и вышлют.

Обжалуйте решение суда с восстановлением сроков.

Разговоры с приставами Вам ничем не помогут. Помочь Вам может только отмена судебного постановления, вынесенного в Ваше отсутствие. Для этого Вам надлежит выяснить тип этого постановления (судебный приказ, решение) и суд, который это постановление принял.

Сделать это можно по Интернету. Если затрудняетесь сами, обратитесь к специалисту. Он же Вам подскажет, какие действия необходимо совершить для отмены постановления.