Суд вынес решение без меня, хотя не приглашали - мой бой с бюрократами на 1000 км расстоянии

• г. Москва

Суд вынес мне решение без меня у меня другая прописка меня даже в суд не приглашали а узнал я только по тому что все карты заблокировали а дела по месту прописки высылать не хотят говорят что бы я сам туда приехал но мне ехать к ним 1000 км для того чтобы поговорить с пристывами, мы им званили говорили что у нас 3 малолетних детей и все сидят на моем иждевении, и один ребёнок инвалид.

Ответы на вопрос (3):

Надо получить в суде судебный акт и рассмотреть возможность его обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

В том числе на данный момент можно запросить судебный акт почтой и почтой же его Вам и вышлют.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте решение суда с восстановлением сроков.

Спросить
Пожаловаться

Разговоры с приставами Вам ничем не помогут. Помочь Вам может только отмена судебного постановления, вынесенного в Ваше отсутствие. Для этого Вам надлежит выяснить тип этого постановления (судебный приказ, решение) и суд, который это постановление принял.

Сделать это можно по Интернету. Если затрудняетесь сами, обратитесь к специалисту. Он же Вам подскажет, какие действия необходимо совершить для отмены постановления.

Спросить
Пожаловаться

Сужусь с бывшим супругом. Хочу лишить родительских прав, но у него прописка в другом городе, а сам проживает в городе моем. Суд вынес решение перенести суд по прописке отца. У меня нет возможности с малолетним ребёнком ехать за 1000 км. Есть ли закон, позволяющий провести суд по месту жительства ребёнка? На что ссылаться в обжаловании.

Ребёнок должен пойти в 1 класс в 2020 году. По прописке была закреплена школа 32.в нулевой класс ходили в неё. Взяли ипотеку июне месяце и прописка была готова 30.06.20 г.

Я звонила в марте и апреле месяце чтоб сказать что мы будем ходить в 77 лицей будет прописка. Они отказали т.к прописки нет, сказали будет прописка приходите но мест уже нет. много раз звонила они оказывали. 30.06 сделала прописку и звоню в лицей, они говорят мест нет вы не успели. Они ещё закончились в середине июня. Мы пошли в другую школу 3 остановки ехать. Звоню в 2021 году в апреле месяце и говорю что сделать чтоб пойти по прописке во 2 класс. Они опять отказывают причина мест нет. Дети которые без прописки как оказалось могут к ним попасть но мне говорили что без прописки не принимают.

У меня такой вопрос, вчера вечером заблокировали все карты... По судебному решению, взыскатель ООО'ЭОС' заблокировал, все счета в Сбербанке. О том, что был суд узнала только после того как заблокировали, ни писем, ни смс не было. Даже не знаю какому банку должна. Как правильно составить возражения в суд. И хотелось бы, чтобы моим долгом занимались приставы.

Какие законы говорт о временной прописке?

Что нужно для временной прописки?

Какие права и обязанности у владельца выдавшего временную прописку и у того кому они выданы?

Как временная прописка влияет на налоги?

Является ли основанием для отмены судебного приказа то, что решение вынес суд не по прописке и месту жительства ответчика, зная место прописки.

Мне 17 лет, живу с женой беременной я сирота. Хотел встать на биржу труда и получать пособие, но мне говорят нужна постаяная прописка либо ехать туда где прописка, я спросил можно ли временную на что мне ответили нет только постаяную но если я зделаю постаяную прописку тогда меня выпишут с моей бывшей прописки а там я должен получить квартиру.

Проблема такова, прописку с мужем имеем в одном городе, а ребёнок родится в другом (далеко от места прописки). Каким образом можно прописать ребёнка по месту нашей прописки без нашего присутствия? (Прописка у бабушки у нас) возможности доехать туда не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданкой РФ, настоящее место проживания находится на расстоянии 370 км. от места прописки. Меня не берут на работу даже продавцом без прописки. Для того чтобы сделать временную прописку надо выписываться из предыдущего места или нет?

Дочь с семьёй живут четвёртый год в Краснодарском крае, по временной прописке. В мае 2014 г. родился третий ребёнок. В соцзащите отказывают в выдаче удостоверения многодетной семьи, мотивируя, что у них постоянная прописка по Архангельской области, говорят-чтобы ехали туда и оформляли там. Неужели за получением удостоверения надо ехать по месту постоянной прописки? Правомерно ли отказывают в выдаче удостоверения?

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение