У меня забрали мотоцикл документы лежали дома я сказал што документы дома все равно забрали.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Заявление на проверку на признаки преступления ст.158, грабеж, угон. :) Протокол/постановление оспорить. Если ТС остановилось там, где стоянка не запрещена, то забирать оттуда никто не имел права. А вот если тебя считали угонщиком, то обязаны были задержать.