Какие последствия ждут человека, который оскорблял и был задержан в нетрезвом состоянии?

• г. Всеволожск

Вопрос у меня не од условно и сейчас 319 оскорбления и записано на регистратор у полицейского в больницы был в нетрезвом состоянии что мне сулит.

Ответы на вопрос (4):

Отменят условное и заменят на реальное лишение свободы.

Кроме того, добавится судимость по ст. 319 УК РФ, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

У меня малолетний ребёнок на иждевении, принёс извещения, работаю офицеально, и особый порядок,

Это смягчающие обстоятельства. Но шансов крайне мало. К тому же, и адвокат, наверное, - бесплатный))))) Это все равно, что без адвоката...

Согласно статье 74 части 4 УК РФ, в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. Преступление, предусмотренное статьей 319 УК РФ, как раз относится к преступлениям небольшой тяжести. Поэтому оставить ли Вас на свободе либо отменить условное осуждение и превратить его в реальный срок - будет решать судья, исходя из совокупности всех обстоятельств дела. Шансы остаться на свободе у Вас есть, но всё равно придётся крепко постараться. Такие дела.