Как потребовать выплату судебного присуждения через личный контакт с ответчиком?

• г. Самара

Если я знаю адрес ответчика, могу ли я сама подъехать с исполнительным листом, чтоб потребовать выплату присужденную судом, или может нужны какие то ещё документы, чтоб потребовать выплату, чтоб зафиксировать.

Ответы на вопрос (4):

Марина, вы не имеете право самостоятельно требовать долг. Вас могут обвинить в вымогательстве. Вам нужно обратиться в службу судебных приставов с заявлением и исполнительным листом, чтобы они осуществляли взыскание, арестовали для этого имущество, если не будут платить деньги и т.д.