Как поменять ответственного квартиросъемщика после развода - права и возможности

• г. Екатеринбург

После развода с мужем, я с детьми осталась жить в нашей квартире. Ответственным квартиросъемщиком была свекровь (бывшая) сейча она вписалась, но бывший муж до сих пор прописан у нас. Могу ли я,без их ведома, переоформить договор социального найма на себя?

Ответы на вопрос (3):

Не можете. Для изменения договора социального найма нужно также согласие бывшего мужа, тк. он прописан в квартире.

Переоформить не удастся, но владелец квартиры может расторгнуть договор с ней и заключить его непосредственно с Вами.