Что делать, если фирма объявлена банкротом во время декретного отпуска?

• г. Вологда

Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Фирма, в которой я трудоустроена объявлена банкротом. Позвонили из бухгалтерии, и попросили подъехать за трудовой, и написать заявление на увольнение по собственному желанию. Правомерны ли их действия? Как мне поступить в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Писать заявление об увольнении не надо.