Все ещё есть возможность получить компенсацию на имя моего отца который был узником в Германии?

• г. Самарканд

У меня отец был узником в Германии. Он скончался много лет назад. Есть ли шанс получить компенсацию его детям.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Хусан!

Чтобы получить такое пособие, необходимо отправить заявление в BAD. К нему следует приложить заполненную анкету, которую можно скачать с сайта этого ведомства.

Обращаться в BAD может только сам бывший военнопленный или его доверенное лицо, но не наследники. То есть, в момент подачи заявления бывший военнопленный должен быть еще жив. Если человек умер, пока рассматривалось его дело, то немецкое пособие могут получить только его вдова или дети, но не другие родственники.

Так как ваш отец умер много лет назад, то получить пособие вы не сможете.

С уважением Алексей.