Наш дядя Домнин Дмитрий Михайлович был узником концлагеря в Германии. Положена ли нам, его племянникам компенсации.

• г. Набережные Челны

Наш дядя Домнин Дмитрий Михайлович был узником концлагеря в Германии. Положена ли нам, его плимянникам компенсации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь с запросом в письменном виде, с указанием полных данных родственника, по адресу:

Stiftung Sächsische Gedenkstätten

Dokumentationsstelle

Dülferstraße 1

01069 Dresden

Deutschland

Запрос следует направлять на немецком или английском языках.

Правительство Германии планирует выплатить компенсацию бывшим советским военнопленным. Но пока не ясно, касается ли выплата компенсаций граждан всех бывших республик Советского Союза или только тех, кто проживает в России.

Парламенту ФРГ предстоит проголосовать за соответствующий законопроект.