«Мать ребенка из Таджикистана получила 90 дней находки в России, но хочет остаться еще на 6 месяцев - что делать?»

• г. Иркутск

Мать ребёнка гр. Таджикистана, родила месяц назад ребёнка на территории России, ей дали 90 суток, дальше она должна покинуть территорию России, сказали больше ей находится нельзя, у неё патент ещё на 6 месяцев, может ли она каким нибудь законным путем тут остаться на этот срок, или придётся выезжать через 90 суток.

Ответы на вопрос (2):

Кто конкретно сказал, что находится нельзя? Составили протокол или что?

Если есть патент, можно находиться легально.

Пусть подаёт на гражданство и отказ от всоего и ничего не будет.