Какой самый выгодный и безопасный способ продажи земли?

• г. Москва

Какой самый безопасный и законный способ продажи квартиры? Кому доверить продажу? И как себя обезопасить от мошенников?

Ответы на вопрос (4):

Елена, в данном вопросе есть 2 составляющих. 1) поиск покупателя 2) оформление и передача денег.

По (1) Вы можете действовать сами, по (2) лучше всего обратиться к услугам юриста.

Также есть риэлторы, которые занимаются как (1) так и (2), но это стоит значительно дороже.

Поиск покупателей квартиры, в принципе можно поручить риелторам, а вот юридическое сопровождение сделки купли-продажи лучше поручить независимому юристу. Так надёжнее и дешевле. К примеру, у нас юридическое сопровождение сделки полностью, включая сбор документов и банковскую ячейку стоит 15 000 р.

Елена, самый оптимальный вариант на сегодняшний день это доверить продажу квартиры риелтору а юридическое сопровождение сделки соответственно юристу.

Деньги закладывать через ячейку, а как дополнительная гарантия есть услуга в банке на проверку денег от подделки.

С уважением,

Сергей Данилов

Елена, если у Вас готовы все необходимые документы для продажи квартиры и найден покупатель, то Вы сможете легко оформить сделку купли-продажи сами, без посредников. Деньги за квартиру обязательно закладывайте в банковскую ячейку перед сдачей на регистрацию договора купли-продажи. Стоимость аренды банковской ячейки от 2000 до 4000 рублей в зависимости от срока.