Могут ли прекратить выплаты на одежду и продукты, если племянница не закроет сессию на гособеспечении?

• г. Томск

У меня такой вопрос. Племянница на полном гособеспечении, учиться в техникуме. Если она не закроет сессию могут ли ей остановить выплаты на одежду и продукты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это не зависит от успеваемости.

Федеральный закон от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»; п. 16 ст. 2, ч. 7 ст. 79 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; п. 2 ст. 8 Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»; Письмо Минобрнауки России от 13.01.2017 № ВК-58/07 «О зачислении на полное государственное обеспечение»):