Состояние безработного в ЦЗН при ломаной руке - нужен ли больничный лист и как он влияет на выплаты и срок учета.

• г. Вологда

Состоу в ЦЗН как безработнай. Сломал руку. Нужно ли мне оформлять больничный лист и предоставить его в ЦЗН, например для начисления каких нибудь выплат или продления срока нахождения на учете как безработный.

Ответы на вопрос (3):

Конечно нужно оформлять.

Какие конкретно льготы предостовляются в ЦЗН (безроботный) по больничному.

Здравствуйте! Льгот нет. Просто больничный нужен для того, чтобы подтвердить вашу неявку по уважительным причинам в центр занятости в назначенный срок и для того, чтобы пособие вам продолжали платить.