Состояние безработного в ЦЗН при ломаной руке - нужен ли больничный лист и как он влияет на выплаты и срок учета.

• г. Вологда

Состоу в ЦЗН как безработнай. Сломал руку. Нужно ли мне оформлять больничный лист и предоставить его в ЦЗН, например для начисления каких нибудь выплат или продления срока нахождения на учете как безработный.

Ответы на вопрос (3):

Конечно нужно оформлять.

Спросить
Пожаловаться

Какие конкретно льготы предостовляются в ЦЗН (безроботный) по больничному.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Льгот нет. Просто больничный нужен для того, чтобы подтвердить вашу неявку по уважительным причинам в центр занятости в назначенный срок и для того, чтобы пособие вам продолжали платить.

Спросить
Пожаловаться

У меня 30 недель беременности, вчера получила больничный лист, состою на учете в ЦЗН, должна состояться последняя отметка, что я безработная, отмечаюсь 6 месяцев, работу не предоставили. Что даёт мне больничный лист, при предоставлении его ЦЗН?

Стою на учете, как безработная месяц, пришёл вызов на операцию по замене сустава, больничный лист нужно ли брать больничный лист, т.к приезжать отмечаться возможности не будет, и будет ли в этом случае оплата, как безработный.

Я состаю на учете в ЦЗН в качестве безработной и получаю пособие повышенное, так как я сирота! И в тоже время у меня подашла 30 неделя беременности, могу ли я отказаться от больничного листа до момента родов и после получить её (больничный лист)!? Так как я не работаю и соответственно в ЦЗН у меня хоть будут выплаты! Заранее огромное спасибо за понимание.

Недавно мне юрист написал, что находясь на учете на бирже как безработный, больничные листы не оплачиваются? Так ли это? Могу ли я эти больничные листы предоставить в ФСС для компенсации нетрудоспособности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы в соцзащиту нужно предоставить? И как будут расчитывать выплаты?

Я, безработная, не замужем. Отец ребенка признает ребенка, он безработный.

Хотела бы узнать, положены ли какие-то выплаты по листу нетрудоспособности (декретный больничный лист) если я стою в центре занятости населения на учёте? Цзн отвечают, что выплат за больничный лист не будет.

Я работаю по трудовой, муж безработный, в цзн не стоит на учете. Хочу оформить льготу 50 процентов за детский сад. как малоимущей семье. Какие документы нужно предоставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение