Международное совещание сотрудников правоохранительных органов обсуждает новые методы борьбы с наркоторговлей

• г. Иваново

На международном координационном совещании сотрудников правоохранительных органов по вопросам организации взаимодействия по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств было принято обращение к руководителям правоохранительных ведомств о необходимости использования с этим видом преступлений новых методов и средств. С этой целью возникла необходимость внесения изменений в действующее законодательство, регламентирующее данное направление ОРД.

Могут ли материалы указанного форума послужить основанием для изменения или дополнения действующего законодательства.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите лекции, наверняка поможет.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я создать организацию по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, могу ли для этой организации сделать удостоверения, дать название этой организации, вот такое Областная организация МВД РОССИИ по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Уголовно наказуемо ли это?

Обоснуйте чьи интересы в большей степени защищает трудовое законодательство России (работника или работодателя) /с приведением примеров/ и сформулируйте Ваши конкретные предложения по дополнению и/или изменению трудового законодательства (какие правоотношения не урегулированы, а какие недостаточно полно урегулированы и какие изменения следует внести в трудовое законодательство).

Заранее спасибо!

Соучредитель подарил долю уставного капитала другому учредителю, соответственно была подана форма заявления р 14001 для внесения изменений в ЕГРЮЛ (где распределились доли уставного капитала между участниками). Теперь возникает необходимость о внесении изменений в Устав ООО. Достаточно ли будет зарегистрировать изменения в Уставе при этом в форме заявления Р 13001 заполнить только листы: титульный и Лист М. на заявителя?

Имеют ли право правоохранительные органы скрывать оперативные данные (ОД), свидетельствующие об источниках угроз для здоровья человека, собранные в результате оперативно-разыскной деятельности (ОРД), как и способ их сбора? Как такие действия регулируются законодательством об ОРД? Могут ли технические средства загрязняющие среду проживания человека скрываться от человека самим законом об ОРД? Должно ли экологическое и законодательство о здравоохранении обязывать правоохранительные органы сообщать человеку об источниках угроз для его здоровья при использовании технических средств в ОРД и запрещать их использование?

Наниматель квартиры по договору социального найма вселила своего отца и регистрировала его по месту жительства. Администрация не вносит изменение в договор социального найма. Отец подал иск о внесении изменении в договор, сформулировав требование: обязать Администрацию внести изменение в договор социального найма. Если ли необходимость увеличить исковые требования: признать права пользования и внести изменение в договор или достаточно требования внесение изменений в договор?

Может ли быть заявителем при внесении изменений в учредительные документы лицо, действующее по доверенности от этой организации, а не енеральный директор? И еще, при изменении места нахождения фирмы заполняется форма 13001 или форма 13002? Спасибо.

У меня вопрос "теоретический".Существует, например, какой-то Закон №1.Для того, чтобы внести в него дополнения и изменения, принимается другой Закон №2 "О внесении в Закон №1 дополнений и изменений".Срок вступления в силу Закона №2-- после его публикации и он опубликован, значит вступил в силу, значит вступили в силу изменения и дополнения. Но новая редакция Закона №1 (после внесения в него изменений по Закону №2) не была опубликована. Вопрос: Какая редакция Закона действует-старая или новая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

01.11.2019 г. был заключен Договор на оказание услуг по обращению с ТКО. В настоящее время обстоятельства изменились, возникла необходимость во внесении изменений в Договор.

В адрес Оператора было направлено письмо, в котором ему предлагалось изменить условия Договора. Письменного ответа на данное обращение не последовало, но по телефону представитель Оператора предложил вместо обращения направить протокол разногласий, где нужно изложить свои предложения по внесению изменений в Договор.

Правомерно ли составлять протокол разногласий к Договору при условии, что он уже заключен и действует более 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение