Если арест снят с карты куда приходят детские пособия, то можно ли на неё получать зарплату и не узнают ли об этом приставы?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

О том, что вы получаете зарплату приставы узнают в любом случае, если вы будете работать официально, конечно. В этом случае вашему работодателю направят постановление об удержании суммы долга из заработной платы. То есть на карту вам будет приходить зарплата за минусом того, что удержали.

Если с конкретной карты арест вы сняли, то повторно ее могут арестовать только в том случае, если в отношении вас возбудят еще какое-нибудь испол. Производство у другого пристава, например, т.к. пристав по новому производству направит запрос, получит ответ о счетах и наложит на них арест.