Остались без дохода и в борьбе с банком - как сохранить кредитную историю в условиях эпидемии и отсутствия возможности вернуться в РФ?

• г. Москва

В связи с эпидемией мы остались в другой стране без заработка. В рф вернуться пока не возможно. Доход связан с туризмом и соотвественно сейчас его нет вообще. Проблема с банком. Отказали в кредитных каникулах и в реструктуризации. Подскажите, пожалуйста, как действовать? В банк было написано куча заявлений и документов, подтверждающих текущее положение дел. Но в ответ только требование погасить долг. Если банк обратится в суд, то у меня не будет даже возможности участвовать в процессе ввиду нахождения за пределами рф. Как суд решает такие вопросы? Понимаю, что практики как таковой пока нет, но рад буду услышать хотя бы какие-то мысли. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Но я бы например обратила бы с иском к банку о предоставлении вам кредитных каникул! Если банк сам обратится в суд, то с вас все взыщут!