У меня комната в общежитии коридорного типа, как зарегистрировать электросчетчик?

• г. Екатеринбург

У меня комната в общежитии коридорного типа, как зарегистрировать электросчетчик?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в с заявлением в энергоснабжающую организацию о вводе в эксплуатацию нового счетчика электросчетчика.

В заявлении нужно указать ФИО, паспорт, место прописки, место жительства; данные об организации, которая произвела установку нового счетчика, время и место установки, его заводской номер.

К заявлению нужно приложить копию паспорта счетчика и акта его проверки.

Регистрацию счетчика нужно осуществить в течение месяца после его установки. Оплатить все работы по опломбированию можно в самой ресурсоснабжающей компании.

Возможно в Вашем регионе будут иные правила ввода в эксплуатацию нового счетчика, но в общем они одинаковы везде.

Счетчик ставил сам при ремонте, раньше его не было, никаких актов об установки и проверки нет, в комнату был отдельный ввод, поменял всю старую проводку, сам. документы на счетчик из магазина есть.

Как минимум через выполнение техусловий и переустановку. Идите в Энергосбыт, там все подробно расскажут. Без выполнения их требований никак.