Может ли сосед сдавать комнату 18 кв.м. 4-м человекам (студентам) без согласия проживающих на этом этаже.

• г. Краснодар

Мы живем в общежитии, в котором приватизированы комнаты. Общежитие коридорного типа. Может ли сосед сдавать комнату 18 кв.м. 4-м человекам (студентам) без согласия проживающих на этом этаже.

Ответы на вопрос (1):

Елена,добрый день! Может, если он собственник комнаты и Вы не являетесь членами семьи...

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Живу в приватизированной комнате в общежитии коридорного типа, может ли соседка тоже приватизированной комнаты сдавать свою комнату без моего согласия.?

Как законно провести воду в комнате в общежитии. Куда обращаться и какие документы нужны. Общежитие коридорного типа. Комната 18 кв.м расположена на 4 этаже, напротив комнаты умывальник и туалет.

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Скажите, пожалуйста, хочу купить комнату в коммуналке (бывшее общежитие), комната приватизирована, на этаже находится комнат 15 наверно, у всех ли соседей нужно спрашивать согласие на продажу этой комнаты?

Мы хотим приватизировать комнату в общежитие коридорного типа, через суд. Нужно ли для этого разрешение на приватизацию от коменданта общежития? Наши соседи собрали все необходимые документы, но им отказали, т.к. нет согласия коменданта. Хотя перед этим, тоже наши знакомые по общежитию, без согласия коменданта приватизировали комнату!

Подсажите имеет ли право собственник комнаты в общежитии секционного типа на 6 комнат, сдавать комнату по суточно, без согласия соседей, туалет душ, оборудовал в своей комнате, а так, Туалет, кухня душ в секции общая.

Живём в бывшем общежитии блочного типа. Блок на две комнаты. Наша комната не приватизирована а у соседа приватизирована. Может ли сосед сдать свою комнату без нашего ведома и согласия? Или он должен был сперва нам её предложить снять а уже в случае нашего отказа сдать другим? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Проживаю в общежитии коридорного типа. Приватизированы 2 комнаты, места общего пользования на этаже (не приватизированы). На что я могу рассчитывать при сносе общежития?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение