Где и что необходимо оформить (регистрацию по месту пребывания или вид на жительство), какие для этого нужны документы?

• г. Москва

Помогите пожалуйста прояснить вопрос о проживании иностранных граждан на территории РФ длительное время. Где и что необходимо оформить (регистрацию по месту пребывания или вид на жительство), какие для этого нужны документы? Должен ли иностранный гражданин, чтобы зарегистрироваться знать русский язык и иметь работу? Какие могут быть сложности если была судимость? На какое время выдается разрешение (вид на жительсто или регистрация, или и то, и другое - я в этом ничего понять не могу, сталкиваюсь впервые)?

Хотелось бы получить подробный ответ (если лучше записаться на платную консультацию, то я с удовольствием запишусь, тогда пожалуйста, кто занимается или может проконсультировать по вопросам связанным с длительным проживанием, получением гражданства и брака с иностранными гражданами напишите свои координаты).

Заранее признательна за любую помощь.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Готов проконсультировать по вопросам гражданства, так как ответ на Ваш вопрос полностью может составить небольшую книгу. Мои реквизиты - в каталоге юристов на данном сайте. С уважением, Дмитрий Константинович.