Как получить гражданство РФ без паспорта и аттестата - история иммиграции и возможные риски

• г. Москва

У меня следующая проблема. В возрасте 6 лет приехал в Россию с родителями они граждане Армении. Я с первого класса учился в Москве, все документы подтверждающие есть в плоть до медали первоклассника в честь начало срока президентства В.В. Путина. Ни разу не покидал границы РФ. Аттестата нет, так как для сдачи ЕГЭ нужен был паспорт, а я не паспортизован ни в одной из стран. Из документов удостоверяющих личность, только Свидетельство о рождении и все. В Армении не в розыске, мне скоро 27 лет. Скажите пожалуйста, я могу получить гражданство РФ? Или если полечу в Армению по истечению 27 лет, что мне грозит. Спасибо большое!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы можете получить гражданство РФ, в Армению вас без паспорта не выпустят!