Отказ университета выдавать справку-вызов в условиях карантина - проблемы и способы решения.

• г. Петропавловск-Камчатский

В связи с действующим карантином, университет отказывается выдавать подписанную и заверенную печатью справку-вызов, ссылаясь на действующий режим самоизоляции. Насколько правомерен такой отказ и каким образом можно добиться выдачи документа?

Ответы на вопрос (2):

Если сегодня отменят ограничения, возобновят посещения ВУзов - выдадут и справку (при необходимости вызова).

Если отказано, то временно. Это правомерно, у такой справки короткий срок.

В установленный законом момент - когда будет разрешено - выдадут соответствующий документ.