Как можно подать заявление в суд на страницу в соцсети Инстаграм, в которой публикуются материалы следствия уголовного дела?

• г. Черкесск

Как можно подать заявление в суд на страницу в соцсети Инстаграм, в которой публикуются материалы следствия уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Лучше обратитесь с жалобой в прокуратуру.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

По решению суда нужно опубликовать опровержение на странице в инстаграмм. Суд указал название страницы, где нужно опубликовать опровержение. Могу ли я переименовать эту страницу, создать новую с именем, которое указано в решении суда и сделать опровердение там?

В суде рассматривалось уголовное дело, господина N. Параллельно в этом же суде рассматриваются гражданские дела, заявителя N. Рассматриваемые дела, взаимно связаны по существу. Материалы в гражданских делах, дополняются документами из материалов уголовного дела.

Представитель по гражданским делам, получал на бумажном носителе, заверенные судом, материалы гражданских дел, подтверждая, суд расписками.

Можно представителю получить ПОВТОРНО, ДОПОЛНЕННЫЕ материалы гражданских дел, документами из уголовного (представитель в уголовном процессе не участник, не свидетель, ... никто)? Сколько раз можно представителю, получать матариалы гражданских дел из суда?

Собран материал сотрудниками УСБ с привлечением сотрудника следствия, каковы сроки расмотрения материала или уголовного дела?

Суд рассматривал дело об АПН, в материале дела документ указывает что по даному факту подано заявление об привлечение к уголовной ответственности указан номер регистрации КУСП, отказного материала в деле нету, вопрос мог суд рассматривать и вынести итоговое решение по делу не имея отказного материала в возбуждение уголовного дела.

Следственный отдел отказал в возбуждении уголовного дела. Обжалование направлено прокурору, прокурор обжалование удовлетворил и возвратил материал следствию. Это повторяется в восьмой раз. Что делать? Можно ли одновременно обжаловать действия следствия через суд?

Мне заблокировали личную страничку в Инстаграме, пишут что за нарушение правил. Но никаких правил я не нарушала. У меня безобидный спортивный блог. Пишу в тех поддержку а она месяц не отвечает. Как можно вернуть страницу, если никаких правил нарушено не было и Инстаграмм просто так забанил мою страницу. Аккаунт мне дорог, там очень много личных фото, и подписчиков. Так же эта страничка у меня рабочая (я тренер) можно ли подать в суд и через суд добиться восстановления страницы.

Следователь может снять автомобиль приобщенный к материалу уголовного дела из базы розыска если уголовное дело приостановлено а следствию известно лицо подозреваемое в совершении сделки и скрывающееся от следствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: мои фото расклеивали в общественных местах с услугами интимного характера. Были подозрения на одну даму, писала заявление в полицию, сравнили почерк, пришёл отрицательный ответ. В соцсети была создана страница с моими данными и фото. Я попросила администрацию удалить данную страницу, что они и сделали. Но у меня есть скриншот экрана, где я на заглавной странице, а также адрес этой страницы. Я понимаю, что эти два действия взаимосвязаны и, найдя человека, кто создал страницу в соцсети, я пойму, кто ращвешивал мои фото. Администрация соцсети сказала, что даст данные о телефоне, на кого зарегистрирована страница только правоохранительным органам. Куда мне можно написать заявление, в прокуратуру? Могут ли они выяснить данные этого человека и какое наказание он может понести, ведь я не давала своего разрешение на пользование моими фото?

Есть ли сроки по проверке ОБЭП. У оперуполномоченного лежали материалы дела, это дело передали в следствие, но после визита адвоката материалы проверки вернули из следствия обратно в ОБЭП. Существуют ли срок, в течение которого материал проверки должен быть либо передан дальше, либо дело закрыто? Если считать с того момента, как материал вернули обратно оперу для дополнительного опроса свидетелей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение