Председатель СНТ не подключает городскую воду - какие статьи он нарушает?

• г. Саратов

Председатель СНТ, 3 года назад собрал деньги за подключение городской воды, но кпждый год придумывает разные отговорки и аоду не подключается. Какие статьи он нарушает.

Ответы на вопрос (3):

Вы на него заявление в полицию напишите по данному факту.

С уважением.

Здравствуйте. Это мошенничество, ст. 159 УК РФ.

Напишите на него заявление в полицию - это либо мошенничество 159 либо присвоение/растрата 160.

У вас документы какие-то сохранились, что деньги сдавали?