Могу ли я снести уличный туалет на территории моего дома и забрать землю под свой участок?

• г. Калуга

У меня дом на 4 семьи. Мы все оформили свои квартиры как часть жилого дома. Размежевались. Остался уличный туалет на территории двора, но он граничит с трёх сторон с моим участком. Им пользуется одна семья. Санитарных условий они не соблюдают. Могу ли я его снести и оформить эту землю себе, т.к. мой участок один граничит с этой землёй на которой стоит этот уличный туалет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Граничит-это еще не значит находится на Вашем участке. Важно в границах чьего участка находится туалет.

Я же написала, что во дворе. А он получается не чей. Либо земля Администрации местной.

Добрый день!

1. Нужно выяснить в чьей собственности находится тот участок земли, который Вы хотите присоединить к своему земельному участку.

2. Если земля - частная собственность - все вопросы к соседям.

3. Если земля в мун. соб-ти - в администрацию, и так далее...

4. Обратиться "к государству" можно с вопросом о перераспределении ЗУ

Что касается туалета, который мешает Вам жить:

1. Узнать, стоит ли он на КУ в Росреестре (посмотрите на публичной карте Росреестра)

2. Если его там нет, то можно пройти процедуру признания данного ОН как бесхозное.