Какое пособие рассчитывать после увольнения из розничной сети на материнский отпуск без содержания?

• г. Кемерово

Работаю в розничной сети, после декрета и отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет, ушла на полгода в отпуск без содержания, по состоянию здоровья ребенка. По окончании отпуска, увольнение (13 мая 2020 г.) хочу встать на биржу. На какое пособие я могу рассчитывать (самое минимальное?).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у вас не получается срока работы 26 недель в течение последних 12 месяцев (то есть с момента как вышли из отпуска без содержания и до момента увольнения), то будете получать 1500 руб. Подробнее ➤ вот здесь хорошие разъяснения Минтруда России.