Вопрос о размере пособия при увольнении после отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет

• г. Петрозаводск

Здравствуйте, ушла в отпуск с последующим увольнением с работы после отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет, на какое пособие я могу рассчитывать в центре занятости?

Ответы на вопрос (2):

Пособие по безработице исчисляется исходя из среднего заработка за последние три месяца работы у последнего работодателя. Если получили отпускные, то наверняка пособие будет больше минимального (минимальное 850 руб.), но не может превышать максимального размера по безработице (4900 руб. + районный коэффициент, если установлен в местности проживания безработного).

Спасибо большое, А не будет влиять, что нет 26 оплачиваемых недель за последний год?