Необходимые документы и выплаты пособия при уходе за ребенком и последующем увольнении - инструкция

• г. Москва

Какие документы необходимы, чтобы встать на биржу и какое пособие будет получаться в моей ситуации. Работала в фирме. Ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отпуск закончился - фирма ликвидировалась. Ребенку нет еще 3 лет. Хочу встать на биржу. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

На биржу вы предоставляете паспорт, документ об образовании, трудовую книжку. Пособие по безработице в Москве на настоящий момент от 720 руб. до 2 880 руб., зависит от того, работал ли гражданин, прежде чем обратиться в службу занятости, и сколько работал. Для того, чтобы вам пособие платили исходя из вашей средней заработной платы на прежнем месте работы, вам нужно будет предоставить справку о зарплате, но учитывая, что фирма ликвидировалась, то могут затребовать другие документы, подтверждающие вашу зарплату.