Татуировки и работа в правоохранительных органах - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня большая проблема, мечтаю уже много лет работать в правоохранительных органах, в этом году ЕГЭ и я отчетливо понимаю, чего хочу от своей профессии. В институт МВД мне не суждено поступить по многим причинам, в том числе из-за физической подготовки, просто не сдам нормативы. Отучиться на юриста и уйти в прокуратуру-идеальное развитие сюжета, но огромное переживание из-за татуировок, большинство которых небольшие и в основном это числа и разные линии, стрелы и тому подобное. Необходимо ли сводить все или можно что-то оставить? Конечно, если требуется-сведу все, но хотелось бы избежать этого. Спасибо за уделенное время.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Законодательство РФ не содержит запрета приема на службу в правоохранительные органы кандидатов, имеющих татуировки на теле. Однако, при приеме на службу, наличие татуировок у кандидата будут рассмотрены, как характеризующие личность кандидата, что в дальнейшем может повлиять на решение о приеме Вас на службу в правоохранительные органы.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ НИКТО ВАС с татуировками, ни на учёбу, ни тем более на службу не примет.

Отучиться на юриста и уйти в прокуратуру-идеальное

Вас там ждут,-смешно читать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Думаю, Анастасия, правильнее было бы связаться с ВУЗом МВД, в который собираетесь поступать, и там уже узнать все необходимые детали и нюансы.